Благотворительная трансляция турнира по артистическому плаванию "Artswim Masters"

Онлайн-трансляция Первого в России турнира по артистическому плаванию в категории “Masters” в рамках благотворительной акции в помощь больным муковисцидозом. Зрители увидят соревнования российских спортсменов, красочные выступления артистов фламенко, акробатики и контактного жонглирования, а также уникальное импровизационное танцевальное состязание победителей за специальный приз.

Спорт 6+

Artswim Masters

Благотворительная трансляция первого в России турнира по артистическому плаванию в категории «Мастерс»

Организатор: Школа-студия Ганы Максимовой

Первый в России турнир по артистическому (синхронному) плаванию в категории «Мастерс» пройдет 21 марта в Москве. Для широкого зрителя будет организована благотворительная онлайн-трансляция состязаний - все средства от продажи билетов будут направлены в Фонд "Кислород", который помогает людям с муковисцидозом.

Соревнование по артистическому (синхронному) плаванию в категории «Мастерс» включены в программу Европейских и мировых чемпионатов. В них могут участвовать спортсмены вне зависимости от их возраста, уровня мастерства, званий и спортивных достижений. Главное — любовь к плаванию, танцу и здоровому соперничеству. 

Впервые российские спортсмены в категории Мастерс – ветераны и дебютанты-любители — будут соревноваться между собой в мастерстве и артистизме.

Муковисцидоз — генетическая болезнь, которая поражает внутренние органы, в основном легкие и систему пищеварения. Но даже самые лучшие врачи не могут работать, когда нет финансирования, лекарств, аппаратуры, мест в палатах. Фонд «Кислород» собирает деньги на необходимую дорогостоящую терапию и медицинскую технику для детей и взрослых с этим заболеванием.

 Синхронисты лучше других знают ценность каждого глотка воздуха, поэтому организаторы Artswim Masters решили сделать так, чтобы турнир стал не просто увлекательным мероприятием, но и акцией помощи людям, которым приходится бороться за каждый вздох.


Программа турнира

Зрители увидят программы участников, показательные выступления артистов — педагогов школы-студии Ганы Максимовой, а также станут свидетелями первого в истории артистического плавания импровизационного танцевального баттла на воде среди финалистов турнира. Победители в основных номинациях будут бороться за специальный приз Театра на воде Владимира и Марии Максимовых и для этого должны будут под незнакомую музыку показать свое артистическое мастерство и красоту искусства танца на воде. Победу определит зрительское и судейское голосование.

Подробное расписание выступлений будет опубликовано на страницах мероприятия в инстаграм и фейсбук после 14 марта.

Категории участников

В турнире по артистическому плаванию будут участвовать спортсмены двух возрастных категорий: от 20 до 35 лет (Junior), и от 35 лет и старше.

Судейский состав

Оценивать техническую часть выступления участников будут именитые спортсмены и судьи российского артистического плавания, среди которых и звездный российский микст-дуэт:

  • Александр Мальцев — первый профессиональный пловец-синхронист в России, Заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы и чемпион России в микст-дуэте;
  • Дарина Валитова - Заслуженный мастер спорта России, пятикратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы.

Художественную часть будут судить профессионалы различных видов искусств: 

  • Марина Коробкоодна из лучших исполнительниц фламенко в России, создательница проекта "Мастерская Avanzo";
  • Сергей Давыдов («Паганель») – художественный руководитель театра клоунады 'Микос', один из самых известных российских клоунов в мире;
  • Константин Холодный — создатель и исполнитель уникальных огненных, световых и иллюзионных шоу, педагог контактного жонглирования школы-студии Ганы Максимовой.

Также в судействе примут участие:

  • Мария Николаевна Максимова — легенда российской школы синхронного плавания, постановщик с мировым именем, Заслуженный тренер России.
  • Ирина Потёмкина — звезда советского синхронного плавания, первая абсолютная Чемпионка СССР и абсолютная Чемпионка Спартакиады народов СССР по синхронному плаванию.
  • Ирина Бутузова (рефери турнира) - международный наблюдатель FINA, председатель коллегии судей Федерации синхронного плавания России с 2005 года, судья Всероссийской категории и Международной категории. Одна из первых спортсменок-синхронисток в России.

Создатель концепции «Artswim Masters» Гана Максимова - старший тренер и постановщик сборной команды России по синхронному плаванию (микст-дуэт). Заслуженный мастер спорта и Заслуженный тренер России по синхронному плаванию, лауреат премии Бронетта и серебряный призер международного циркового фестиваля «Принцесса цирка» в Стокгольме с номером контактного жонглирования. Постановщик спектаклей «Театра на воде».

Стоимость участия в трансляции до 19 марта включительно составляет 299 руб, с 20 марта составит 499 руб.

Поделиться:

1133 дня назад
21 марта 2021 12:30–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов